Время: 27-03-2019, 08:59 Автор: zamdir


26 марта состоялась седьмая смена Школы Юных инспекторов дорожного движения. Организаторами Школы ЮИД является ГБУДО «Центр «Ладога». Отряд ЮИД «Удача» Центра развития творчества в количестве 5 человек (педагог Любовь Лимарова) приняли активное участие в программе проведения Школы юного инспектора движения. В программе по обучению ребят первой доврачебной медицинской помощи принимали участие специалисты Северо-Западного ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС Россия. 
В программе обучения были практические занятия по оказанию первой помощи - остановке кровотечения, закупорке верхних дыхательных путей, сердечно-легочной реанимации. Дети приняли участие в Мастер - классе по изготовлению брошюры по оказанию первой помощи. 
  • 0
Подробнее
Время: 26-03-2019, 18:25 Автор: zamdir

Воспитанники Центра в очередной раз убеждают всех, что они самые творческие и одухотворённые, а их педагоги - настоящие волшебники, творящие чудеса и превращающие обыкновенных, на первый взгляд, детей в настоящих поэтов и писателей! Наши победители:
Глух Владислав, проза - диплом I степени, педагог Никитина В.Г.
Мальцева Анастасия, проза - диплом I степени, стихи - диплом I степени, педагог Воронина Т.Е.
Замышляева Таисия, диплом I степени, стихи - диплом II степени, педагог Воронина Т.Е.
Порхаева Ангелина, проза - диплом III степени, стихи - диплом I степени, педагог Воронина Т.Е.
Коробейникова Анна, стихи - диплом II степени, педагог Воронина Т.Е.
Алексеева Екатерина, стихи диплом III степени, педагог Воронина Т.Е.
Поздравляем ребят и их педагогов с достойной победой!
  • 0
Подробнее
Время: 24-03-2019, 09:00 Автор: zamdir

Юная и очень талантливая участница вокального ансамбля "Грани" Центра развития творчества" Сонечка Кутепова приняла участие и стала победителем III Всероссийского конкурса - фестиваля "Образ искусства", проходившего 23-24 марта в Культурном центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

  • 0
Подробнее
Время: 23-03-2019, 08:56 Автор: zamdir

20-22 марта в Москве на ВДНХ проходил пятый чемпионат по стандартам #ЮниорПрофи в рамках XI всероссийского технологического фестиваля #profest2019
Право представлять Ленинградскую область получили три команды Центра развития творчества, ставшие победителями на региональном чемпионате «ЮниорПрофи».
Фестиваль проводится фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» при поддержке Министерства просвещения РФ. Команды ЦРТ второй год достойно представляют наш город и доказывают, что наша молодёжь самая творческая и одарённая, а наши педагоги - высококвалифицированные специалисты!
В этом году мы гордимся заслугами: 
Владимира Никитина и Никиты Антуневича и их наставника - Александра Александрвича Козлова, в номинации «Электротехника» у них lll место!
Екатерины Наумовой и Александры Дворницыной и их наставника - Евгения Александровича Когута в номинации «Мультимедиакоммуникации» они стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ, завоевав l место!
Валентину Павлову и Андрея Сташка и их наставника - Лидию Александровну Шулакову поздравляем со специальным призом в номинации «Инженерный дизайн CAD»!


  • 0
Подробнее
Время: 22-03-2019, 18:54 Автор: zamdir

С 14 января по 21 марта 2019 г. в Центре развития творчества проходил ежегодный городской конкурс юных экологов и биологов «Экознайка».
В первом заочном этапе приняло участие 174 человека. 
Из них: 5 классы – 63 человека; 
6 классы – 64 человека; 
7 классы – 17 человек; 
8 классы – 30 человек. 
Во второй очный этап прошло 63 человека. 
5-6 класс – 33 человек 
7-8 класс – 30 человек 
Всего в конкурсе юных экологов и биологов «Экознайка» приняло участие 237 человек. 
Победителями и призерами стали
среди 5 классов 
1 место – Никитина Полина МБОУ «Гимназия № 5», 5 – А класс 
2 место – Александров Александр – МБОУ «СОШ № 1», 5 – Б класс 
2 место – Шильченко Полина МБОУ «Гимназия № 5», 5 – А класс 
3 место – Кравченко Елена - МБОУ «СОШ № 1», 5 – А класс 
3 место – Горшкова Дарья – МБОУ «СОШ № 1», 5 – В класс 
3 место – Фитисова Анна – МБОУ «СОШ № 7», 5 – В класс 
Грамота за высокий результат: 
Зимняков Игорь – МБОУ «Гимназия № 5», 5 – А класс 
Кексина Олеся – МБОУ «СОШ № 7», 5 – В класс 
среди 6 классов 
1 место – Никульшин Алексей – МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» 6 – А класс 
2 место – Гурьева Екатерина – МБОУ «СОШ № 6», 6 – А класс 
2 место – Васильев Александр – МБОУ «СОШ № 2», 6 – А класс 
3 место – Захарина Вера – МБОУ «СОШ № 1», 6 – Б класс 
3 место – Шепиль Тимур – МБОУ «СОШ № 2», 6 – А класс 
3 место – Мазунова Екатерина – МБОУ «Гимназия № 5», 6 – А класс 
Грамота за высокий результат: 
Шляпин Валерий - МБОУ «СОШ № 2», 6 – В класс 
Венгерцев Тарас – МБОУ «СОШ № 2», 6 – Б класс 
Мистюкович максим – МБОУ «СОШ № 7», 6 – Б класс 
среди 7 классов 
1 место – Лосев Иван – МБОУ «СОШ № 1», 7 – А класс 
2 место – Вакарчук Ольга – МБОУ «СОШ № 1», 7 – А класс 
2 место – Деппермидт Александра – МБОУ «СОШ № 7», 7 – Б класс 
3 место – Свиркина Елена – МБОУ «СОШ № 1», 7 – А класс 
3 место – Копотев Аркадий – МБОУ «СОШ № 7», 7 – А класс 
3 место – Рылова Елизавета – МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» 7 – А класс 
среди 8 классов 
1 место – Коргушева Анастасия – МБОУ «СОШ № 6», 8 – А класс 
2 место – Рыскин Никита – МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» 8 – А класс 
2 место – Федотова Карина – МБОУ «СОШ № 1», 8 – Б класс 
3 место – Андреев Александр – МБОУ «СОШ № 7», 8 – А класс 
3 место – Крючкова Анастасия – МБОУ «Гимназия № 5», 8 – А класс 
3 место – Шильников Антон – МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» 8 – А класс 
Грамота за высокий результат: 
Оганесян Александр – МБОУ «СОШ № 1», 8 – А класс 
Никитин Артём – МБОУ «СОШ № 1», 8 – Б класс 
Поздравляем ребят с их заслуженной победой!
 
  • 0
Подробнее
Время: 17-03-2019, 17:30 Автор: zamdir

      С 12 по 16 марта в Санкт-Петербурге во Дворце творчества юных в Аничковом дворце в зале Карнавал проходил 22-ой Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». Тысячи участников из разных стран и регионов России показали каким должен стать мир вокруг нас! Тема года 2019 - "ЧУДО СВЕТА". Это и свет, который нас окружает, и свет, который мы создаём своими руками, и свет внутри нас!
      Обучающиеся Центра развития творчества, вдохновлённые этими образами и идеями, решили воплотить их в жизнь и приняли участие в конкуре. По результатам заочного тура 7 работ объединения лепки и конструирования из полимерной глины (педагог Юшкова А.В.) и рисунок (педагог Воронина Т.Е.) прошли в очный этап. 
      По результатам работы жюри в которое входили представители от Комитета образования Санкт-Петербурга, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Университета ИТМО и НП «Партнерства развития дизайна» 6 работ (педагог Юшкова А.В.)   и рисунок (педагог Воронина Т.Е.) стали лауреатами конкурса. 
Работа - Светильник «Мой белый город, его на карте ещё нет, но я куплю туда билет» (педагог Юшкова А.В.) получила диплом второй премии, а также подарочный сертификат на изготовление авторского светильника в дизайнерской мастерской по изготовлению предметов интерьера defect.pro™. Это впервые за историю конкурса, когда детская работа столь вдохновила профессиональных дизайнеров, что было принято решение о его производстве и возможных дальнейших продажах.
МОЛОДЫЕ, но такие МОЛОДЦЫ!

  • 0
Подробнее
Время: 17-03-2019, 15:06 Автор: zamdir

16 и 17 марта в Центре развития творчества участники конкурса Агентства стратегических инициатив “100 городских лидеров” провели обучающую сессию. Сосновый Бор, Тюмень, Томск, Железногорск, Гатчина, Кронштадт, Якутск, Кировск, Полярные Зори — в эти выходные несколько команд, ставшие лидерами всероссийского конкурса, в Сосновом Бору обменивались опытом и идеями. 
 
  • 0
Подробнее
Время: 16-03-2019, 18:56 Автор: zamdir

С 1 по 15 марта 2019 года в Центре развития творчества проходил муниципальный этап областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы». 
Целью данного мероприятия является профилактика и пропаганда безопасности дорожного движения, привлечение к систематическому изучению правил дорожного движения среди учащихся образовательных организаций Ленинградской области. 
Темы конкурса: «Дорога глазами детей», «Автомобиль будущего», «Светофорова наука», «Велосипедист на дороге». 
Конкурс проводился по 7-и номинациям: «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество», «Фототворчество», «Видеотворчество», «Компьютерное творчество», «Литературное творчество». Победителями стали: 
• Крюков Даниил - МБДОУ «Детский сад №6»; 
• Коллективная работа - МБДОУ «Детский сад №7»; 
• Лавренова Василиса - МБДОУ «Детский сад №6»; 
• Яриева Камилла - МБДОУ «Центр развития ребенка №19»; 
• Герасимович Константин - МБДОУ «Детский сад №3»; 
• Кукушкин Артём - МБОУ «СОШ №4», 4 – А класс; 
• Некрасов Алексей - МБОУДО «ЦРТ», педагог Москвина М.Б.; 
• Заколодная Татьяна - МБОУДО «ЦРТ», педагог Воронина Т.Е.; 
• Якименко Евгения - МБОУ «СОШ №3», 10-Б класс; 
• Кононов Роман - МБОУДО «ЦРТ» педагог Воронина Т.Е.; 
• Гунин Руслан, Богданов Артём - МБОУ «СОШ №4», 1 Б класс; 
• Шегулов Даниил - МБОУДО «ЦРТ», педагог Сапожникова Е.В.; 
• Енотова Мария - МБОУДО «ЦРТ», педагог Болотова О.Р.
 
  • 0
Подробнее
Время: 15-03-2019, 15:09 Автор: zamdir

15 марта в Центре развития творчества прошёл ежегодный городской конкурс любителей иностранного языка среди учащихся 8 – 10 классов.
Программа конкурса включала представление команд, аудирование, конкурсы на произношение и на лучших ораторов, поэтический перевод и многое другое.
В конкурсе приняли участие 7 команд из общеобразовательных учреждений города.
По итогам конкурса:
1 место - МБОУ «СОШ № 2»
2 место - МБОУ «СОШ № 3»
3 место - МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова»
Грамоты в номинациях получили:
МБОУ «СОШ № 2» - «Лучший оратор»
МБОУ «Лицей № 8» - «Лучший перевод»
АНОО «СОШ № 3» - «Лучшая презентация»
МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова» - «Лучшее аудирование»


  • 0
Подробнее
Время: 14-03-2019, 14:54 Автор: zamdir

      13 марта В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете – на главной площадке проведения Единого Дня Профориентации, собрались школьники Ленинградской области. Участниками встречи стали и юные сосновоборцы, ученики старших классов Гимназии №5, Лицея №8, школы №7, обучающиеся Центра развития творчества. 
      В рамках открытого диалога «PROFориентируйся на успех!» основной темой которого стала реализация социального проекта «Наставник47»-«Наставничество в профориентации», лучшие наставнические пары презентовали для областных школьников и студентов свои проектные инициативы.
      Так Анастасия Жукова, обучающаяся МБОУДО "ЦРТ", поделилась своими успехами совместной работы с наставником-чиновником Дмитрием Яловым по реализации проекта «ХИМИЯ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ ИЛИ ЧУДЕСА ВОКРУГ МЕНЯ» и провела мастер-класс по химии для всех участников Дня Профориентации. 

  • 0
Подробнее
Время: 13-03-2019, 12:19 Автор: zamdir

    13 марта 2019 в Центре развития творчества прошёл XI Городской конкурс презентаций о профессиях «Моя будущая профессия». 
    Целью данного конкурса является привлечение внимания обучающихся к осознанному и самостоятельному выбору образовательного и профессионального пути и развитие у них готовности к профессиональному самоопределению. Ведь выбор профессии — это первый шаг к самостоятельной жизни, от которого зависит, как сложится дальнейшая судьба человека. Сделать этот выбор очень нелегко, необходимо быть внутренне готовым и уверенным в том, что шаг делается в нужном направлении. Главное – не растеряться, сделать правильный выбор, соответствующий вашим личным интересам, способностям и возможностям. 
    В этом году дата проведения конкурса совпала с Единым днем профориентации в Ленинградской области. Защищали свои презентации о своей профессии-мечте 22 участника из 9 общеобразовательных учреждений города. Конкурс проводился по социально значимым профессиям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий для промышленных предприятий города Сосновый Бор по следующим направлениям: 
• Социально-значимые профессии; 
• Профессии науки и техники. 
В жюри конкурса работали представители градообразующих предприятий: 
Сургучева Елена Рифовна – специалист по обучению и работе с молодёжью отдела развития и обучения ФГУП «НИТИ» им. Александрова 
Костерин Дмитрий Сергеевич – младший научный сотрудник ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» 
Резникова Александра Александровна –инженер II категории отдела развития персонала ЛАЭС; 
Гусева Елена Юрьевна – специалист по подготовке кадров Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения; 
Шерстнёва Ирина Юрьевна - специалист по работе с персоналом «Ленатомэнергоремонт» - филиал акционерного общества «Атомэнергоремонт».
1 место – Маковкин Андрей, МБОУ «Лицей № 8», 9 класс; 
1 место – Скуридина Дарья, МБОУ «СОШ № 7», 9 - А класс; 
2 место – Терёшкина Алиса, МБОУ «СОШ № 6», 8 - А класс; 
2 место – Логинова Дарья, МБОУ «СОШ № 3» 10 класс; 
3 место – Назарова Виктория, МБОУ «СОШ № 6», 11 - А класс; 
3 место – Просвирнина Анастасия, МБОУ «СОШ № 2», 8 - Б класс; 
3 место – Свирида Роман, МБОУ «Гимназия № 5», 9 - А класс; 
3 место – Вяткина Вероника, МБОУ «СОШ № 9 им. В.И. Некрасова», 8 - Б класс. 
Победители и призеры получили ценные подарки от членов жюри.


  • 0
Подробнее
Время: 4-03-2019, 19:05 Автор: zamdir

Подведены итоги областного конкурса «Юный журналист», который проводил ГБУДО «Центр «Ладога». В конкурсе принимали участие два воспитанника Центра развития творчества: Глух Владислав и Дадабаева Полина. Победителем конкурса стала Полина Дадабаева. Она номинирована на премию Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи в 2019 году. 
Владислав будет представлять Ленинградскую область в медиа отряде МДЦ «Артек» с 14 марта по 4 апреля, в журналистской смене, которую реализует детский медиа-холдинг «Артек».

  • 0
Подробнее
Романтики Арктики Сведения об образовательной организации 
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Июнь 2019 (4)
Май 2019 (2)
Апрель 2019 (15)
Март 2019 (16)
Февраль 2019 (11)
Январь 2019 (12)
Партнеры Центра
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского









Информационные                 ресурсырррррррррррррррррррр