Главная > Информация / История / Успехи > «Школа успеха» в ЦРТ

«Школа успеха» в ЦРТ


16-06-2018, 11:23. Разместил: zamdir
 С 4 по 15 июня в Центре развития творчества проходила вторая смена инновационного проекта «Школа успеха» – стартап-площадка начального инженерно-технического образования детей города Сосновый Бор. Целью проекта является развитие у обучающихся интересов в сфере инженерного образования, проективного мышления, формирование навыков конструирования, изобретательства, моделирования технологических процессов, мотивация к осознанному выбору инженерно-технических и рабочих профессий в соответствии с ситуацией на рынке труда и собственными индивидуальными возможностями и профориентация обучающихся.
     Особенностью площадки в этом году стало то, что работа строилась с использованием информационных ресурсов при содействии с Федеральной торговой площадкой в рамках договора о государственном частном партнёрстве с Центром развития творчества. В рамках «Школы успеха» 13 обучающихся посетили ресурсный центр «Инновационные технологии композитных наноматериалов» Санкт-Петербургского государственного университета, Музей Сосновоборского телевидения, и Музей ЛАЭС.
     По окончании «Школы успеха» все обучающиеся получили сертификаты об окончании, а самым успешным выпускникам вручены грамоты.
 Видео сюжет медиастудии "Центр" http://vk.com/crt_sb?z=video-126191740_456239021%2Fe28ad1194aedfe0f64%2Fpl_wall_-126191740
 

«Школа успеха» в ЦРТ


Вернуться назад