eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......

Результаты конкурса "Фестиваль новых идей"

Время: 28-04-2014, 00:19 Просмотров: 1 789 Автор: crtd
    
Вот и завершился конкурс исследовательских и проектных работ "Фестиваль новых идей".
Оргкомитет конкурса поздравляет победителей, номинантов и призеров конкурса, их руководителей с успешной защитой проектов.
Участников очного этапа конкурса оценивало два жюри : профессиональное и молодежное.
 
 
Результаты оценки проектов профессиональным жюри:

Секция №1 «Энергосберегающие технологии, автоматизация, роботы, системы умного дома»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Александров Георгий, Железногорск "Снижение экологического ущерба, наносимого Красноярской птицефабрикой за счёт внедрения энергосберегающих технологий" - 1 место
Аксенов Юрий, Железногорск "Архитектурные формы на основе фуллеренов" - 1 место
Рябов Алексей, Сосновый Бор "Робот-няня" - 2 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Воронин Андрей, Саров "«Умная теплица» или цифровые технологии на даче" - 1 место
Никишин Андрей, Саров "Робот-паук" - 2 место
Ярошенко Никита, Говоров Матвей, Сосновый Бор "Робот-массажер для ног" - 3 место
Суетин Алексей, Сосновый Бор "Робот-поливальщик" - 3 место

Секция №2 «Компьютерные программы, базы данных, сайтостроение»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Жуков Владислав, Сосновый Бор "Информационное и технологическое обеспечение мониторинга естественного радиационного фона" - 1 место
Лычагина Виктория, Саров "Мнимо-четверичная система счисления" - 2 место
Берейчук Дарья, Волгодонск "Электронное пособие в помощь учителю физики. Гидростатика" - 2 место

Секция №3 «Экология, медицина, здоровье»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Павлова Алена, Сосновый Бор "Разработка технологии и практические исследования циркадных температурных циклов человека" - 1 место
Мосунов Лев, Сосновый Бор "Чистая Арктика" - 3 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Жукова Анастасия, Сосновый Бор "Отказаться нельзя использовать. Где поставить запятую" - 1 место
Савин Руслан, Заречный "Изучение структуры населения неворобьиных птиц Селитбенского озера Кузнецкого района Пензенской области" - 1 место
Котенева Полина, Волегов Григорий, Хаматханов Дамир, Озерск "Сравнение качества бутилированной и фильтрованной воды в г. Озёрске" - 2 место
Юшкова Анастасия, Сосновый Бор "Проект реконструкции зеленых насаждений в сквере гимназии №5 «Вектор перемен»" - 2 место
Глянцева Екатерина, Новоуральск "В мире с радиацией" - 3 место
Володькина Татьяна, Сосновый Бор "Очистка мирового океана" - 3 место

Секция №4 «Изобретательство и рационализация»
 
Возрастная категория: 9-11 классы
 
Воробьев Алексей, Саров "Создание альтернативной велотехники …или давайте изобретем Веломобиль" - 1 место

Возрастная категория: 6-8 классы
 
Кирсанов Максим, Саров "Устройство преобразования выходного сигнала датчика в цифровую форму" - 1 место
Скрябнева Мария, Новоуральск "Без малого нет целого" - 2 место
Жебровский Кирилл, Новоуральск "Полоса разгона или сколько стоит мост построить" - 3 место
Марченко Арсений, Саров "Фьюзинг в школьной муфельной печи - отработка технологии изготовления стеклянных сувениров" - 3 место
 
Победители и призеры конкурса получили дипломы, медали и денежные сертификаты в размере: 8 тысяч рублей за 1 место, 5 тысяч рублей за 2 место и 3 тысячи рублей за 3 место. На эти сертификаты участники приобрели необходимые им товары в магазинах города Сосновый Бор.
 
Оргкомитет принял решение не присуждать гранты конкурса, а ввести дополнительно 2 первых места и 8 номинаций для победителей, с вручением денежных сертификатов в размере 3 тысячи рублей.
 
Молодежное жюри конкурса составили его участники, каждый из которых дал оценку всем проектам и определил места участников во всех секциях и возрастных категориях.
В результате обработки данных голосования молодежного жюри лучшая пятерка участников в абсолютном зачете выглядит следующим образом:
1 место - Жуков Владислав, Сосновый Бор
2 место - Жукова Анастасия, Сосновый Бор
3 место - Савин Руслан, Заречный
4 место - Кирсанов Максим, Саров
5 место - Аксенов Юрий, Железногорск
По результатам голосования молодежного жюри в номинации "Лауреат молодежного жюри" победителем признан Жуков Владислав.
 
Результаты членов молодежного жюри были сопоставлены с результатами голосования профессионального жюри.
В результате была определена тройка лучших экспертов молодежного жюри:
1 место - Никишин Андрей, Саров - 17 совпадений мест из 23
2 место - Аксенов Юрий, Железногорск - 15 совпадений
3 место - Кирсанов Максим, Саров - 14 совпадений
В номинации "Лучший эксперт" победителем стал Никишин Андрей.
 
В номинации "Лучший инновационный проект" победителем признан Аксенов Юрий, Железногорск.
В номинации "Лучший социальный проект" победителем стала Скрябнева Мария, Новоуральск.
В номинации "Сам себе Кулибин" победитель - Воробьев Алексей, Саров.
В номинации "Лучший проект для школы" победила Берейчук Дарья, Волгодонск.
В номинации "Наш дом - планета Земля" победил Савин Руслан, Заречный.
В номинации "Новый взгляд" победила Лычагина Виктория, Саров.
 
Таким образом, по 3 первых места завоевали представители городов Саров и Сосновый Бор, 2 первых места у Железногорска и 1 - у Заречного.
 
Во время пребывания в Сосновом Бору иногородние участники совершили 2 экскурсии: в Санкт-Петербург и Копорскую крепость.
Печатный сборник проектов-участников очного этапа конкурса будет выслан всем финалистам и их руководителям по почте в мае 2014 года.
 
Оргкомитет желает всем участникам новых успехов в проектной и исследовательской деятельности.
До новых встреч!
 
 
 

 
  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация Дистанционное обучение
 
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Октябрь 2021 (7)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Июнь 2021 (3)
Май 2021 (3)
Апрель 2021 (2)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы