eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей»

Время: 7-06-2018, 10:55 Просмотров: 2 078 Автор: zamdir
    
4-5 июня 2018 г. в Москве в ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» проходила программа повышения квалификации по теме «Современные подходы и практики интеграции дополнительных общеразвивающих программ художественной и технической направленностей». 
Цель программы - формирование новых методических компетенций по обновлению содержания образования, по разработке дополнительных общеразвивающих программ, основанных на современных моделях конвергенции и интеграции в образовании.
       Директор ЦРТ - Светлана Жукова была приглашена в качестве спикера и представила для аудитории опыт работы Центра по темам:
1. Опыт работы МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый Бор как Центра подготовки компетенций (ЦПК JS) школьников Ленинградской области к соревнованиям ЮниорПрофи («JuniorSkills») по компетенции "Мультимедийная журналистика" («Медиакоммуникации») для участия в национальных, региональных, отраслевых чемпионатах.
2. Опыт работы МБОУДО «ЦРТ» по интеграции программ художественной, естественнонаучной и технической направленностей. STEAM-технологии в реализации дополнительных общеразвивающих программ, на примере дополнительной общеразвивающей программы «Решаем и творим» и проекта «Интеграция науки и искусства в формировании компетенций будущего» («Поющие техники»).
  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  2024 Год семьи
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (8)
Октябрь 2023 (4)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы
Поиск по сайту