Главная > --- > Космический образовательный десант

Космический образовательный десант


18-05-2016, 00:34. Разместил: crtd
   Центр развития творчества детей и юношества готовится с нового учебного года расширить список образовательных направлений. Это - космические, геоинформационные и беспилотные технологии, биоэнергетические системы, мониторинг экологического состояния окружающей среды.
   ЦРТ заключил договоры о сотрудничестве с крупными ВУЗами и научными учреждениями Санкт-Петербурга и Москвы. Выстроено тесное взаимодействие руководства и педагогов Центра с Санкт-Петербургским госуниверситетом, на базе которого создан Научный парк, где размещено самое современное исследовательское оборудование.
   Результатом сотрудничества стал городской семинар с Всероссийским участием «Космический образовательный десант», который прошёл в Центре развития творчества 17 мая. На нём с докладами выступили специалисты Научного парка Санкт-Петербургского Университета, а также московских фирм, развивающих прикладные космические технологии - ООО «Спутниковые инновационные космические системы» и ООО ИТЦ "СКАНЭКС".
   В семинаре приняли участие педагогические работники образовательных организаций города, школьники старших классов, планирующие получить профессиональную подготовку инженеров космических и биотехнических систем после окончания школы. Состоялся круглый стол между сотрудниками Центра, гостями и участниками семинара, на котором обсуждались этапы дальнейшего сотрудничества.
   видеорепортаж СТВ
 

Космический образовательный десант

 

Космический образовательный десант

 

 


Вернуться назад