Главная > Экология > Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"


13-09-2016, 01:27. Разместил: crtd
Ленинградская область принимала полномасштабное участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» «Страна моей мечты!».
   Центральное событие проходило в городе Сосновый Бор. Координатором субботника стал Центр развития творчества, являющийся отделением Зелёной России.
    В субботнике, наряду с предприятиями города и области, приняли активное участие образовательные учреждения. Была проведена уборка городских территорий, пришкольных участков на площади более 2 млн. кв. метров. Наиболее масштабно, с участием представителей Газпрома, РосРАО и города Гатчина, мероприятие прошло на территории бывшей вечерней школы. В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» (в субботнике приняли участия администрация города, различные организации города и области), прошла уборка территории и помещений здания бывшей вечерней школы. Всего в субботнике приняло участие более 7000 человек.
   В рамках субботника прошла акция по сбору пластика среди школ города, по реализации проекта «Экоград: пластику вторая жизнь!». Было собрано и вывезено в Санкт-Петербург СПб на переработку около 50 куб.метров пластика. Наибольшую активность при сборе пластика проявили МБОУ «СОШ №9 им. В.И.Некрасова», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №3», а победителем стала МБОУ «СОШ № 6». Самыми активными участниками акции стали ученица 11 класса Баулина Евдокия и ученик 8В класса Пневский Дмитрий, которых отметили отдельными грамотами.
    В акции по посадке деревьев, с участием глав города и наиболее активных Зелёных пионеров ЦРТ прошло посвящение руководителей города в Зёлёные пионеры.
   Церемонии открытия и закрытия проходили на площадке около СКК. На закрытии самые активные участники субботника были приняты в ряды зелёных пионеров. Ребятам и взрослым (33 человека) в торжественной обстановке были повязаны галстуки и для них прошёл праздничный концерт от творческих коллективов города. Церемонию посвящения проводили представители ОЭОД «Зелёная Россия».
   Закончилась церемония вручением именного знамени отделения «Зелёная Россия» в городе Сосновый Бор директору МБОУДО «Центр развития творчества» - Краско Михаилу Степановичу.
   Награждение наиболее активных участников состоится в пятницу – 16 сентября в 16.00 в Центре развития творчества. Приглашения на Церемонию будут отправлены в образовательные организации и на предприятия города.
   Мероприятие стало самой массовой экологической акцией в новейшей истории России, а в этом году организаторы подали заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу рекордов Гиннеса.
 https://www.youtube.com/watch?v=nGlG_NURuSI

https://www.youtube.com/watch?v=Gs1j6e36Wp0
 
https://www.youtube.com/watch?v=rRtVdKOvjeQ
 
https://www.youtube.com/watch?v=5N9IBSAP1X0
 

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

 

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

 

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

 

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

 

Всероссийский субботник "Страна моей мечты!"

 


Вернуться назад