Главная > Экология > Акция по сбору использованных батареек

Акция по сбору использованных батареек


9-02-2017, 13:06. Разместил: crtd
В Год экологии в Сосновом Бору пройдет акция по сбору использованных батареек.  
   8 февраля в городской администрации прошла рабочая встреча руководителя межрегиональной общественной организации "Природоохранный союз" с представителями городской администрации, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города. Сосновый Бор выбран, как и еще пять районов Ленинградской области, в качестве пилотной площадки для проведения этой акции. Для сбора батареек в школах будут установлены специальные контейнеры.
   Собранные батарейки вывезут на специализированную площадку временного хранения под Санкт-Петербургом, откуда впоследствии железнодорожным транспортом переправят на специальный завод по переработке батареек, который расположен на Урале.
   Собственно, опыт проведения такого рода акций в Сосновом Бору есть. Об этом собравшихся проинформировал директор городского Центра развития творчества Михаил Краско. Учреждение в прошлом году стало обладателем гранта «Росатома», представленного для реализации проекта по раздельному сбору пластика, предложено объединить обе эти акции в 2017 году.
 
 Радиорепортаж о встрече
 


Вернуться назад