Главная > --- > Присвоение ЦРТ статуса Центра поддержки технологий и инноваций

Присвоение ЦРТ статуса Центра поддержки технологий и инноваций


17-03-2017, 14:09. Разместил: zamdir
   15 марта 2017 года на международном субрегиональном семинаре по интеллектуальной собственности, проходящем в Санкт-Петербурге, были выданы   Свидетельства о присвоении статуса Центра поддержки технологий и инноваций 3-уровня (ЦПТИ) первым трем учреждениям среднего и дополнительного образования страны, добившимся наибольших успехов в инновационной и изобретательской деятельности воспитанников.
   Среди них- Центр развития творчества г. Сосновый Бор. Свидетельство в торжественной обстановке директору ЦРТ вручил директор ФИПС Ю.С. Зубов.
Программа ЦПТИ, реализуемая Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO в России при непосредственном участии и поддержке Роспатента и ФИПС, предоставляет изобретателям удаленный доступ к высококачественной технической информации и связанным с ней услугам, тем самым позволяя новатором раскрыть свой потенциал, обеспечить охрану и управление своими правами.
   В рамках заключенного договора Центру будет предоставляться доступ к патентным и непатентным базам данных ФИПС, проводиться инструктаж по проведению поиска в базах данных ФИПС, предоставляться общая информация по законодательству в области интеллектуальной собственности.
   От организаторов семинара - представителей Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO, был сделан запрос на материалы по  организации патентной работы и изобретательской деятельности в Центре развития творчества для его анализа и обработки.
 

Присвоение ЦРТ статуса Центра поддержки технологий и инноваций

 

Присвоение ЦРТ статуса Центра поддержки технологий и инноваций


Вернуться назад