Главная > Информация / Телестудия Центр / Олимпиады и конкурсы / Успехи > Юбилею любимого города!

Юбилею любимого города!


30-04-2018, 18:07. Разместил: zamdir
В течение месяца с 5 марта по 5 апреля 2018 г. в г. Сосновый Бор проходил городской конкурс видеороликов, посвященный 45-летнему юбилею города. Организатором конкурса выступил «Центр развития творчества», а идейным вдохновителем стал Алексей Николаевич Толоконников, педагог-организатор и руководитель Молодежного клуба Русского географического общества ЦРТ.
      По условиям конкурса было предложено несколько номинаций:
• стихи о городе,
• по городу с историей,
• необычные уголки города,
• мое любимое место
• семейное кино.
     Возраст участников организаторами не ограничивался, как не ограничивались и технические параметры съемки. В результате в оргкомитет конкурса поступило 26 видеоработ по всем предложенным номинациям. Наибольшее число роликов представлено в номинации «Семейное кино» и «Стихи о моем городе». Живой отклик конкурс вызвал среди воспитанников детских садов – именно среди них было больше всего призеров и победителей. Ребята совместно с родителями и воспитателями показали и рассказали о своих любимых местах в городе, поделились стихами о родном городе и даже организовали виртуальное путешествие в город сказок «Андерсенград». Творческие группы школьников и родителей продемонстрировали не только умение держаться перед камерой, но и возможности современных технологий съемки с квадрокоптера.
     Жюри высоко оценило работы, поступившие на конкурс. По итогам работы в каждой номинации были определены призеры и победители. 25 апреля 2018 г. состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса. Вручая грамоты, директор МБОУДО «ЦРТ» С.В. Жукова особенно отметила вклад юных участников в историю нашего города: «Ведь благодаря россыпи таких талантов наш город становится еще ярче и интереснее. А совместная работа детей и родителей еще больше объединяет и сплачивает семьи».
      Работы, признанные лучшими, будут показаны в эфире Сосновоборского телевидения, на канале «СТВ» и на экране, расположенном на СКК.

Юбилею любимого города!

 

Юбилею любимого города!

 

Юбилею любимого города!


Вернуться назад