Главная > Информация / Олимпиады и конкурсы > Победы на XXII Международном детском конкурсе дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»

Победы на XXII Международном детском конкурсе дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»


17-03-2019, 17:30. Разместил: zamdir
С 12 по 16 марта в Санкт-Петербурге во Дворце творчества юных в Аничковом дворце в зале Карнавал проходил 22-ой Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты». Тысячи участников из разных стран и регионов России показали каким должен стать мир вокруг нас! Тема года 2019 - "ЧУДО СВЕТА". Это и свет, который нас окружает, и свет, который мы создаём своими руками, и свет внутри нас!
      Обучающиеся Центра развития творчества, вдохновлённые этими образами и идеями, решили воплотить их в жизнь и приняли участие в конкуре. По результатам заочного тура 7 работ объединения лепки и конструирования из полимерной глины (педагог Юшкова А.В.) и рисунок (педагог Воронина Т.Е.) прошли в очный этап. 
      По результатам работы жюри в которое входили представители от Комитета образования Санкт-Петербурга, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Университета ИТМО и НП «Партнерства развития дизайна» 6 работ (педагог Юшкова А.В.)   и рисунок (педагог Воронина Т.Е.) стали лауреатами конкурса. 
Работа - Светильник «Мой белый город, его на карте ещё нет, но я куплю туда билет» (педагог Юшкова А.В.) получила диплом второй премии, а также подарочный сертификат на изготовление авторского светильника в дизайнерской мастерской по изготовлению предметов интерьера defect.pro™. Это впервые за историю конкурса, когда детская работа столь вдохновила профессиональных дизайнеров, что было принято решение о его производстве и возможных дальнейших продажах.
Вернуться назад