Главная > Информация / Успехи > Региональная акция по безопасности на дорогах «Письмо водителю»

Региональная акция по безопасности на дорогах «Письмо водителю»


20-10-2019, 15:45. Разместил: zamdir
С 7 по 18 октября обучающиеся Детских садов и школ, под руководством педагога дополнительного образования Любови Лимаровой, приняли участие в региональной Акции по безопасности на дорогах «Письмо водителю». Акция проводилась согласно плану проведения мероприятий Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Цель акции: Пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения.
Задачи:
-привлечь внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах;
- воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения.
Актуальность. Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и детей.
В период проведения акции дети пишут письма, рисуют рисунки, делают своими руками памятки для водителя в виде осеннего кленового листика с дорожными знаками, адресованные водителям, в которых:
- выражают свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, своё понимание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения;
- рассказывают о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах;
- призывают водителей к внимательному отношению к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, др. водителям), культуре поведения на дороге.

"Счастливой дороги!
С любовью ваши дети."





Вернуться назад