Главная > Информация / Олимпиады и конкурсы / Успехи > «Созвездие будущих гениев Росатома»

«Созвездие будущих гениев Росатома»


28-10-2019, 18:25. Разместил: zamdir
Осенние каникулы - совсем не повод грустить и ничего не делать! Самые талантливые и творческие собрались в эти дни в городе Заречный Пензенской области на учебные сборы для высокомотивированных и одарённых учащихся «Созвездие будущих гениев Росатома». Сосновый Бор представляют Вадим Афанасьев, Илья Савинов, Иван Мясников и Анастасия Цветкова. Руководит командой ребят Денис Владимирович Уваров, заместитель директора и педагог МБОУДО "ЦРТ". Занятия будут проходить по трем направлениям: физико-математическому, химико-биологическому и IT технологиям. В качестве преподавателей – специалисты из МФТИ и ПГПУ.
В программе учебных сборов предусмотрена также работа творческих лабораторий, экскурсии на градообразующее предприятие ПО «СТАРТ» и «Кванториум» г. Пенза, Центр детского технического творчества, Центр молодежного инновационного творчества.
31 октября состоится Российская открытая научно-практическая конференция обучающихся «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА – ЗАТО». Работа конференции предусматривает публичные выступления участников по результатам собственной исследовательской деятельности на предметных секциях. Проект Учебные сборы для одаренных детей «Созвездие будущих гениев Росатома» - это ещё и уникальная возможность для школьников раскрыть свой талант, пообщаться со сверстниками из других городов, обменяться опытом и, конечно, найти новых друзей.
Успехов вам, ребята! 

Вернуться назад