Главная > Информация / JuniorSkills / Олимпиады и конкурсы / Успехи / Инкубатор идей > Сотрудники ЦРТ - эксперты VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сотрудники ЦРТ - эксперты VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


15-12-2020, 12:58. Разместил: zamdir
📢Творческая и конкурсная активность в ЦРТ не имеет границ не только среди обучающихся....педагоги Центра всегда на передовых линиях👍🏻
‼Да на каких‼
ВЛАДИСЛАВ ЖУКОВ и ДЕНИС УВАРОВ приглашены в качестве экспертов для оценивания соревнований по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры» (14-16 лет).
❗Даже представить сложно задания, которые за 3 рабочих дня должны выполнить участники: «Эксплуатация полезной нагрузки» и «Диагностика и ремонт БПЛА»...
Для справки🔊: Беспилотные авиационные системы – это бурно развивающийся сегмент мирового рынка. В настоящее время беспилотные летательные аппараты становятся неотъемлемой частью современных высокотехнологичных отраслей.
❗Компетенция заключает в себе управление, эксплуатацию, обслуживание и текущий ремонт беспилотной авиационной системы, технические средства и оборудование, используемые для управления полетом БПЛА. Сфера применения беспилотников – мониторинг, сельское хозяйство, строительство, картография, доставка грузов, видеосъёмка. С увеличением задач, выполняемых беспилотниками, актуален вопрос подготовки квалифицированных кадров.
❗Эксплуатация беспилотных авиационных систем – это точка роста и развития специалиста, она помогает сделать первый шаг в сообщество профессионалов, которые создают и развивают беспилотные авиационные системы в России и мире.



Вернуться назад