Главная > Информация / Успехи > Праздник детства Babyskills

Праздник детства Babyskills


25-02-2022, 14:30. Разместил: mediakom
🎊🎉Праздник детства Babyskills🎉🎊

📢25 февраля Центр развития творчества стал большой площадкой для проведения I муниципального чемпионата Babyskills-2022.

❗15 участников продемонстрировали свой первый опыт и вошли в мир рабочих профессий по стандартам Worldskills Russia.

🎉Церемония открытия получилась яркой: детский флешмоб, хлопушки, специально подготовленный гимн. С приветственным словом к участникам чемпионата обратилась Наталья Львовна Шерепа, главный специалист комитета образования.

👬Представители всех детских садов города продемонстрировали свои навыки в выбранных компетенциях: «Инженерно-строительное дело» и «Программирование». Дошколятам выполнили по три модульных задания в каждой компетенции, проявив свои лучшие качества и умения в нестандартном общении, логическом мышлении и анализе своих работ, а также удивив экспертов креативом и находчивостью.

✅«Это была наша идея - создать в городе программу по профориентации самых юных горожан. Для детских садов, которые стали участниками этого интересного дела, было закуплено обучающее оборудование. Как видите, сегодня все участники в прекрасном настроении и достойно справляются с заданиями. У нас получилось», – делится организатор мероприятия, методист ЦРТ Елена Ивановна Барышникова.

✅«Настоящий праздник детства. Столько счастливых детских лиц. Первые победы, несомненно, очень значимы для формирования и становления личности ребенка», -добавляет второй организатор чемпионата, методист ЦРТ Дмитрий Валерьевич Вольский.

✌🏻Весь чемпионат участников сопровождали и подбадривали любимые мультяшные герои «Фиксики». Также на площадки работали волонтеры – обучающиеся объединения «Копилка будущего воспитателя» (педагог Барышникова Е.И.)

💯Чемпионат проходил с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

🏆Эксперты чемпионата – педагогическое сообщество провели оценку первых профессиональных проб участников и объявили, кто лучше справился с конкурсными испытаниями.

📍"Инженерно-строительное дело"
🥇 место-Даниил Евдокимов (д/с 15);
🥈 место - Константин Синицын (д/с 6);
🥉 место-Тимофей Климов (д/с 3)

📍"Программирование"
🥇 место - Дмитрий Сысоев (д/с 9), Константин Осипов (д/с 4)
🥈 место - Дмитрий Каширин (д/с 4), Иван Черняев (д/с 8);
🥉 место - Артем Баглай (д/с 19), Илья Веселов (д/с 18)

✅Теперь победители представят Сосновый Бор на региональном чемпионате Babyskills в апреле г.Гатчина.

👏🏻Поздравляем всех участников и победителей I Муниципального чемпионата Babyskills!

#Babyskills #ЦРТСосновыйБор



Вернуться назад