Главная > Информация / Олимпиады и конкурсы > Химия: наука и искусство

Химия: наука и искусство


28-03-2022, 13:00. Разместил: mediakom

✨Обучающиеся Центра развитяи творчества Анастасия Цветкова и Варвара Тихомирова приняли участие в международной олимпиаде-конкурсе научных работ учащихся 5-11 классов "Химия: наука и искусство" имени профессора В.Я. Курбатова.

👩‍🎓Олимпиада проводилась в два тура. По результатам работы экспертов исследовательские проекты обучающихся ЦРТ Тихомировой Варвары "Тяжёлая вода. Применение и свойства" и Цветковой Анастасии "Исследование возможности создания фонтана Герона своими руками" были рекомендованы к участию в очном туре, который прошёл в он-лайн формате на базе Санкт-Петербургского технологического института.
📚 Тезисы работ войдут в Сборник материалов XII Международной олимпиады-конкурса им. В.Я Курбатова.

⌛ Тематика олимпиады-конкурса включала в себя научно-исследовательские работы в различных областях химии, работы по сохранению и созданию произведений архитектуры, живописи, декоративно-прикладного искусства, работы, в которых отражено художественное восприятие химических объектов и процессов.

💫По итогам олимпиады-конкурса Цветкова Анастасия заняла 🥇 место в номинации "Химия и жизнь", Тихомирова Варвара получила диплом участника.

🌻Анастасия и Варвара занимаются в объединении ЦРТ "Калейдоскоп творческих идей" (педагоги Абросимова Марина Владимировна и Юшкова Анна Васильевна).

#ЦРТСосновыйБор #Химиянаукаиискусство
 


Вернуться назад