Главная > Информация > ДЕНЬ РОБОТОТЕХНИКИ В ЦРТ

ДЕНЬ РОБОТОТЕХНИКИ В ЦРТ


21-05-2022, 14:30. Разместил: mediakom

🤖День робототехники в Центре развития творчества стартовал! 🤖

👾Роботизация шагает по планете — уже никого не удивить роботом-пылесосом или промышленным роботом, собирающим сложные детали на заводах.

🗣- Робототехника является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. И Центр развития творчества , как одно из передовых учреждений дополнительного образования Ленинградской области, уделяет большое внимание развитию технической направленности. У нас большой выбор программ по развитию технического творчества от дошкольного возраста до школьников старших классов. Те навыки, которые обучающиеся приобретают в нашем Центре - бесценны и для многих становятся базой при выборе будущей профессии", - отмечает директор МБОУДО "ЦРТ" Светлана Викторовна Жукова.

🤖Серия мероприятий в рамках Дня Робототехники охватила все целевые группы. Самые маленькие сосновоборцы от 5 до 10 лет стали участниками мастер-класса "Робопчелки" и попробовали свои силы в техническом моделировании из бумаги.
Ребят постарше от 10 до 17 лет ждали полеты на симуляторе, участие в открытых уроках "Роботрек" и "Lego EV3".

⚽Впереди всех ждет увлекательный Робофутбол. Команды "Роботрек" и "Lego EV3" поборются за кубок ЦРТ "RoboCup".

🛠 Всего за два часа школьники научатся основам управления коптером, соберут маленького робота и сразятся в робофутбол.
👨‍🦰А взрослые познакомятся с образовательным процессом и педагогами и смогут оставить заявку на обучение для своего ребенка на следующий учебный год.

👀В ЦРТ всегда есть, что посмотреть и чему научиться💪🏻

#ЦРТСосновыйБор #ДеньРОБОТОТЕХНИКИ


 


Вернуться назад