eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......

Олимпиады и конкурсы


Мероприятия 2020-2021 учебного года

НазваниеВозраст (класс)
Даты проведения (этапы)
РезультатыСтатус
Городская выставка-конкурс творческих работ "Зимние фантазии"
(Положение )
7-13 летДекабрь 2020
Проведено
Городской творческий конкурс агитбригад отрядов ЮИД 
(Положение )



Проведено
Городская многоступенчатая Олимпиада по математике
(Положение )
3-8 классыпервый этапПодведены итоги заочного этапа
второй этап
Протокол 3 класс
Протокол 4 класс
Протокол 5 класс
Протокол 6 класс
Протокол 7 класс
Протокол 8 класс
Подведены итоги второго этапа
Конкурс юных экологов и биологов "Экознайка"
(Положение 2021 )
5-8 классызаочный этап
Протокол 5 класс
Протокол 6 класс
Протокол 7 класс
Протокол 8 класс
Подведены итоги заочного этапа
очный этап 


Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников
«Я-исследователь» Положение
1-4 классызаочный этап
прием работ до 18:00 15.02.2021г.


очный этап 
01.03.2021г.

прием работ
Всероссийский конкурс исследовательских работ «Тропой открытий В.И. Вернадского» Положение5-8 классы
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского Положение
8-11 классы
Региональный Математический турнир «Шаг в математику» - муниципальный этап брейн-ринга (Положение )6-8 классы17 марта 2021 года в 15-00
по адресу: ул. Красных Фортов д.43


Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы» (Положение )5-7 лет
6-11 лет
11-14 лет
15-18 лет
Первый этап на уровне ОО


Второй этап на уровне МО

(на базе МБОУДО "ЦРТ")

Третий этап (областной)

(на базе ГБУ ДО "Центр "Ладога")

Городской конкурс изобретательских решений "От идеи к реализации"
(Положение)
5-11 классыПервый этап - идей и решений
дата проведения уточняется

(через форму)


Второй этап -  финал






Время: 29-06-2021, 14:01 Автор: zamdir

На территориях присутствия Росатома пройдет Атомный диктант
✨С 1 по 14 сентября 2021 года на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» пройдет «Атомный диктант», непосредственным организатором которого выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Диктант пройдет в онлайн-формате на платформе atomdiktant.ru.
✨О подробностях нового масштабного проекта рассказала генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова. «Диктант проводится с целью популяризации знаний по атомной отрасли и повышения интереса к ней со стороны не только жителей наших «атомных» городов, но и других населенных пунктов России. Диктант будет состоять из 30 вопросов разного уровня сложности. Для успешно прошедших диктант мы приготовили приятный бонус в виде диплома», – поделилась Марина Фролова.
✨Официальными информационными партнерами проекта выступают:
ГАЗЕТЫ: «МАЯК» (г. Сосновый Бор), «Нейва» (г. Новоуральск), «Вестник» (г. Лесной), «Красное знамя» (г. Глазов), «Саров», «Волгодонская правда», «Удомельская газета», «Курчатовское время», «Авось-Ка» (г. Десногорск), «Слава труду» (г. Краснокаменск), «Заречье сегодня» (г. Заречный Пензенской области), «Город и горожане» (г. Железногорск), «Спектр» (г. Трехгорный), «Городское время» (г. Полярные Зори), «Любимый город» (г. Заречный Свердловской области), «Снежинск Сегодня».
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОРТАЛЫ: «Димград» (г. Димитровград), «Ульяновская правда», «Город Z» (Заречный Пензенской области).
РАДИОСТАНЦИИ: «ДАЧА» (г. Волгодонск, г. Димитровград, г. Обнинск), «Record» (г. Волгодонск, г. Глазов), «Радио-Заречный» (г. Заречный Пензенской области), «DLS-FM» (г. Десногорск), «Умное радио» (г. Саров), «Эфирное радио НВК» (г. Новоуральск), «Радио Северска», «Радио Снежинска», «Авторадио-Удомельская волна», «Родное радио» (г. Заречный Пензенской области), «Радио Л» (г. Лесной), «Радио Портал» (г. Нововоронеж), «Балтийский берег» (г. Сосновый Бор), «Авторадио» (г. Трехгорный).
ТЕЛЕКОМПАНИИ: «Кабельное ТВ-Заречный», «ЗАТВ» (г. Заречный Пензенской области).
ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ: «Гарант Медиа» (г. Глазов).
  • 0
Подробнее
Время: 1-06-2021, 18:00 Автор: zamdir

В период с 12 по 18 апреля 2021 года в Москве в дистанционном формате прошел 2 тур Всероссийского Конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

  • 0
Подробнее
Время: 1-06-2021, 17:30 Автор: zamdir

В период с 24 мая по 31 мая 2021 года в дистанционном формате прошел 2 тур Всероссийского Конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». 

Место проведения: МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, Центр цифрового образования детей «IT-куб», ул. Горького, 44.
Организаторы: Межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Краснодарское краевое отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации города Сочи, Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.
Участники: победители региональных туров конкурса – учащиеся общеобразовательных организаций, воспитанники дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей из 25 регионов Российской Федерации: Краснодарского края, Москвы и Московской области, Владимирской области, Волгоградской области, Вологодской области, Воронежской области, Иркутской области, Кировской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Омской области, Самарской области, Свердловской области, Ульяновской области, Челябинской области, Красноярского края, Приморского края, Республики Башкортостан, Республики Хакасия, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа.



  • 0
Подробнее
Время: 28-05-2021, 21:30 Автор: zamdir

🌟Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021» в номинации АгроКоптеры, который проходил в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» с 19 по 21 мая.

🏆Мясников Иван стал победителем и приглашен на Всероссийские соревнования, которые состоятся осенью 2021 года.

Поздравляем Ивана и его наставников Дениса Владимировича Уварова, Владислава Константиновича Жукова и Андрея Дмитриевича Сауконен с победой! Желаем дальнейших успехов!
  • 0
Подробнее
Время: 28-05-2021, 21:30 Автор: zamdir

Организатор конкурса - Федеральный центр технического творчества Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».
Конкурс был посвящен 95 - летию организованного движения юных техников в России. 
В Конкурсе приняли участие 495 человек - педагоги дополнительного образования, методисты, руководители научно-технических, спортивно-технических, творческих объединений, работники сферы образования Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям-2020» из 59 субъектов Российской Федерации. На Конкурс поступило 337 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.
Поздравляем сотрудников ЦРТ – лауреатов конкурса:
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - Юшкову Анну Васильевну – лауреат 2 степени;
в номинации «Технический, графический, промышленный дизайн» - Шулакову Лидию Александровну – лауреат 3 степени;
в номинации «Исследовательская деятельность» - Абросимову Марину Владимировну – лауреат 3 степени.
  • 0
Подробнее
Время: 8-04-2021, 18:30 Автор: zamdir

Сегодня в Центре развития творчества был настоящий звездопад.
Команда проекта Nuclear Kids, в составе: Анна Трапезникова - руководитель, Максим Недолечко - хореограф-постановщик, Никита Ткаченко - помощник руководителя, приехали, чтоб лично познакомиться с нашими детьми, которые мечтают стать частью этого проекта. Среди ребят был замечен и участник прошлогодней сказки - Никита Терещенко.
Всего 13 ребят пришли на очные прослушивания и теперь с нетерпением ждут результат, который, по словам организаторов, будет объявлен в мае. А до конца апреля есть ещё возможность принять участие и в заочном кастинге.
  • 0
Подробнее
Время: 26-03-2021, 18:00 Автор: zamdir

🔥🔥🔥Сосновый Бор, знакомься с будущей иженерной элитой! Четыре Победителя из Четырёх возможных! Браво🔥🔥🔥

🔥Мы верили в ребят и их педагогов и они превзошли все ожидания!

24-25 марта в Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA проходила XV Всероссийская конференция обучающихся «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ», участниками которой стали Победители Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» 2020 – 2021 учебного года.

🔥Центр развития творчества представляли наши воспитанники: Афанасьев Вадим, Мясников Иван, Курдяев Артём и Рябов Михаил!

🔥Теперь в призовой копилке ЦРТ еще 2 Диплома Победителей и 2 Лауреатов 1 степени и 4 медали!
Благодарности за высокий уровень подготовки получили научные руководители ребят – Владислав Константинович Жуков, Денис Владимирович Уваров, Алексей Юрьевич Суетин и Андрей Дмитриевич Сауконен!

🔥🔥🔥 ВЫ ДОСТОЙНО ЛУЧШИЕ!🔥🔥🔥


  • 0
Подробнее
Время: 2-03-2021, 15:34 Автор: zamdir

1 марта 2021 года в Центре развития творчества состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ «Тропой открытий В.И. Вернадского» для учащихся 5-7 классов, Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского для учащихся 8-11 классов, а также Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» (1-4 классы). 
 
Конкурсы состояли из двух этапов:
-   заочного этапа (отборочный тур), по результатам экспертизы представленных на заочный тур работ были определены участники очного тура;
- очного этапа (защиты проекта). 

Подробнее по ссылке ниже!

  • 0
Подробнее
Время: 9-02-2021, 10:50 Автор: zamdir

В Центре развития творчества подведены итоги заочного этапа городского конкурса юных экологов и биологов «Экознайка» среди учащихся 5-8 классов школ города.

Второй (очный) этап состоится на базе МБОУДО «ЦРТ» по адресу ул. Красных Фортов,д.43.
       17 февраля 2021 года – в 15-00 для 5-6 классов;
       19 февраля 2021 года – в 15-00 для 7-8 классов.
Участникам при себе необходимо иметь маски и сменную обувь.

Имена прошедших во второй этап можно посмотреть по ссылке "Подробнее"


  • 0
Подробнее
Время: 1-02-2021, 12:17 Автор: zamdir

С 16 ноября 2020 г. в Центре развития творчества проходила XXV городская многоступенчатая олимпиада по занимательной математике. В первом заочном этапе приняло участие 344 участника.
 
Из них:
 3 классы – 78 участников;
 4 классы – 83 участника;
 5 классы – 71 участников;
 6 классы – 46 участников;
 7 классы – 32 участника;
 8 классы – 34 участника.
 
Не смотря на сложные санитарно-эпидемиологические условия в муниципальном образовании Сосновоборский городской округ количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось!
 
      Во второй очный этап прошло 152 участника.
3-4 классы – 85 участников;
5-6 класс – 42 участника;
7-8 класс – 25 участников.
 
На награждение (победители и призёры) вышли 68 участников. Ознакомиться с победителями можно по ссылке "Подробнее..." ниже.

В настоящее время происходит подготовка наградных документов. 

  • 0
Подробнее
Время: 27-01-2021, 09:00 Автор: zamdir

26 января 2021 года в Администрации МО СГО состоялась публичная защита проектов на соискание грантов Фонда "АТР АЭС".

Для того, чтобы поддержать нас, вам нужно с 27го по 31е января:
  • перейти по ссылке https://ag.sbor.ru/polls и авторизоваться на портале "Активный горожанин" (можно воспользоваться входом через Госуслуги);
  • выбрать в голосовании наш проект - Атомные научные игры "(МБОУДО "Центр Развития творчества")!

  • 0
Время: 14-01-2021, 16:16 Автор: zamdir

В очередной раз ГБУДО «Центр «Ладога» объединил самых изобретательных, творческих юных техников в рамках Областного конкурса проектной деятельности детского технического творчества.
Уже не в первый раз конкурс проходил на базе МБОУДО «Центр развития творчества» г. Сосновый Бор, но в этом году он прошёл в заочном формате.
Все 28 участников прислали видео защиты своих проектов для проверки жюри, в состав которого входили сотрудники Ленинградского областного института развития образования, инженеры и научные сотрудники ведущих предприятий: ЛАЭС и Научно-исследовательского технологического института им. А.П. Александрова, директора учреждений дополнительного образования области.
Работы были поданы по 6 номинациям, а участники защищали проекты в 2-х возрастных группах: 10-13 и 14-18 лет. Жюри отметило высокий уровень значимости и актуальности большинства проектов, их проработку участниками конкурса.
Места наших участников распределились следующим образом:
✅В номинации «Техническое моделирование»:
• Возрастная группа 10-13 лет
2 место - Шабанов Егор, проект «Поилка для животных» (наставник Шулакова Лидия Александровна);
• Возрастная группа 14-18 лет
1 место - Рябов Михаил, проект «Умная обувь. Детектирование плоскостопия» (наставники Жуков Владислав Константинович, Уваров Денис Владимирович).
✅В номинации «Техническое конструирование»:
• Возрастная группа 10-13 лет
1 место - Тимошенко Татьяна, проект «Создание имитаций янтаря из полимерной глины. Сходство и различие свойств» (наставники Юшкова Анна Васильевна, Абросимова Марина Владимировна)
2 место - Некрасов Алексей, проект «Пожарная машина времен ВОВ «ГАЗ – 1» (наставник Москвина Марина Борисовна)
✅В номинации «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника»:
• Возрастная группа 14-18 лет
1 место - Курдяев Артём, проект «Беспилотный экомониторинг» (наставники Жуков Владислав Константинович, Уваров Денис Владимирович).
✅В номинации «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»:
• Возрастная группа 10-13 лет
1 место - Цветкова Анастасия, проект «Исследование возможности создания фонтана Герона своими руками» (наставники Юшкова Анна Васильевна, Абросимова Марина Владимировна);
• Возрастная группа 14-18 лет
1 место - Афанасьев Вадим, проект «Бесконтактный подъезд» (наставники Жуков Владислав Константинович, Уваров Денис Владимирович).
✅В номинации «Программирование и вычислительная техника»:
• Возрастная группа 14-18 лет
1 место - Мясников Иван, проект «Мобильное приложение «FriendWalker» (наставник Уваров Денис Владимирович);
1 место - Дзенаускас Игорь, проект «Создание компьютерного приложения для интерактивного изучения школьного материала» (наставник Колосова Оксана Викторовна).
✅В номинации «Мультимедийные технологии»:
• Возрастная группа 10-13 лет
1 место - Казаков Вадим, проект «Создание мультфильма «Цирк» (наставник Воронина Татьяна Евгеньевна);
• Возрастная группа 14-18 лет
1 место - Тупиков Алексей, проект «Создание мультфильма «Сны белого медвежонка» (наставник Воронина Татьяна Евгеньевна).
  • 0
 
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация Дистанционное обучение
 
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Июнь 2021 (3)
Май 2021 (3)
Апрель 2021 (2)
Март 2021 (4)
Февраль 2021 (3)
Январь 2021 (6)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы