eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Проекту Rosatoms'COOL уже 10 лет

Время: 17-05-2021, 13:30 Просмотров: 1 457 Автор: zamdir
    

Проекту Rosatoms'COOL уже 10 лет. 

Подумать только, как быстро летит время… А ведь я познакомилась с этим проектом три года назад, когда в 2018 году мой учитель предложил мне принять участие в конкурсе-фестивале по журналистике. Первый раз участия был ярким и незабываемым: не имея опыта в написании текстов и поверхностно зная, что такое журналистика, я прошла отборочные этапы и поехала на финал в Свердловскую область, г.Лесной. Три дня, проведённые там, подарили мне воспоминания и эмоции, которые до сих пор греют душу. Знания, полученные на мастер-классах, до сих пор помогают мне в работе, а с другими участниками я по сей день поддерживаю приятельские отношения. И, кстати, именно с участия в конкурсе-фестивале от  Rosatoms'COOL начался мой путь в профессии журналиста.
Тогда я была в 9 классе и не думала о том, кем хочу стать, ведь спешки не было - мне предстояло ещё 3 года учиться в школе. Однако предложение учителя попробовать себя в журналистике я приняла с удовольствием. Я заинтересовалась конкурсом как только открыла положение. Всё было описано понятно и просто. Вопросов о том, какие материалы и как создавать, куда их отправлять и сколько времени ждать результатов, не возникло. Плюс ко всему, меня, конечно, заинтересовала информация о том, что финалисты поедут на очный финальный этап в другой город. Я обожаю бывать в новых местах и знакомиться с интересными людьми, особенно когда нас объединяет общее дело. С момента, как я прочитала положение о конкурсе, и началось моё увлечение журналистикой. Я старательно выполняла все задания, но не надеялась попасть в финал, ведь была новичком в этом деле. Однако, когда я узнала, что прошла, была очень рада. Очный этап в Лесном прошёл увлекательно. Знакомство с представителями профессии, времяпрепровождение с активными и такими же заинтересованными ребятами, занимательный досуг и, конечно же, выполнение заданий – всё это было невероятно интересным и полезным. Я была благодарна проекту Rosatoms'COOL за организацию фестиваля, на котором я получила опыт и приобрела новые знания и новых друзей.
Мы все с нетерпением ждали конкурс в 2019 году, постоянно звонили и писали организаторам, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию о нём. Но всё было тщетно. Вначале из-за недостатка финансирования, а потом из-за пандемии коронавируса фестиваль отменили. Я надеялась, что всё изменится, однако конкурс в 2019 году так и не провели. Ожидая проведения фестиваля в 2020 году, я пребывала в напряжении и даже страхе, что в 11 классе я не смогу в последний раз поучаствовать в конкурсе от Rosatom'sCOOL и испытать уже знакомые мне приятные ощущения. Для меня этот проект стал родным, ведь после финала в 2018 году я два года принимала участие в создании выпусков газеты Rosatoms'COOL. Когда в группе фестиваля появился пост с положением конкурса учебного года 2020-21, радости не было предела. Участникам сразу сказали, что, к сожалению, из-за продолжающейся пандемии финал конкурса будет в онлайн формате. Меня это не расстроило, ведь я знала, что он пройдёт на высшем уровне, и никто не останется без внимания. В этом году в состязания внедрили новое направление – SMM. Это очень полезная в современном мире и интересная компетенция, поэтому тем, кто предпочёл поучаствовать в SMM, очень понравилось. Я же всё-таки приняла участие в журналистском направлении, ведь планирую связать с эти свою жизнь. Три дня онлайн финала прошли незаметно и дискомфорта от общения в ZOOM не возникало. Я стала лауреатом 3 степени, чем была очень довольна.
Грустно осознавать, что проекту Rosatoms'COOL уже 10 лет, и следующую годовщину он отметит без меня. Он подарил мне незабываемые эмоции, опыт работы в редакции как в большой слаженной системе, коммуникацию с ребятами других компетенций. Благодаря проекту я приобрела новый опыт, материалы для портфолио, которые пригодятся мне при поступлении в вуз, и, конечно, новых друзей. Rosatoms’COOL должен процветать и дарить улыбки детям и их учителям ещё очень долго. Ведь организаторы конкурсов, педагоги и кураторы Rosatoms'COOL заслуживают благодарности за то, что помогают ученикам освоить непростое дело и найти своё место в жизни. 
Калугина Анастасия
🎉С Днём рождения, Школа Росатома🎉
#ШколеРосатома10лет #ШколаРосатома
  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  2024 Год семьи
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (8)
Октябрь 2023 (4)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы
Поиск по сайту