eye ...... В Е Р С И Я ..... Д Л Я ..... С Л А Б О В И Д Я Щ И Х .......
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Профмастерство для малышей

Время: 6-04-2022, 11:00 Просмотров: 776 Автор: mediakom
    

👫ПРОФМАСТЕРСТВО ДЛЯ МАЛЫШЕЙ👫

❗Центр развития творчества стал площадкой для двух компетенций II Регионального чемпионата для дошкольников и младших школьников «Baby skills».

📍Чемпионат проходит с 6 по 8 апреля по пяти компетенциям в дистанционном формате.

💡Организаторы мероприятия – Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, региональный координационный центр Ленинградской области конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Worldskills Russia. Основной площадкой проведения выступает Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского.

📍На базе Центра развития творчества развернулись две площадки: инженерно-строительное-дело и ресторанный сервис.

❓Что вы знаете о выбранной профессии? С этого вопроса начался конкурсный день. Малыши отвечали на вопросы экспертов; инженеры выбирали предметы, которые необходимы, для того, чтобы сконструировать транспортное средство, а официанты искали приборы, которые потребуются при обслуживании посетителей.

🚀Юные инженеры-строители из разных городов Ленинградской области демонстрировали на площадке свои первоначальные представления и профессиональные умения в области этой творческой профессии: моделировали и конструировали транспортное средство. Главным экспертом площадки выступил методист ЦРТ Дмитрий Валерьевич Вольский.

🍲Конкурсанты Ресторанного сервиса накрывали столы к Дню Рождения на две персоны. Нужно было не только четко знать, чем отличается ложечка для торта от десертной, нож столовый от ножа для масла и т.д., но и объяснить для какого меню подготовлен стол. У всех участников столы сверкали белыми скатертями, крахмальными сервировочными салфетками, посуда блестела чистотой. Маленькие официанты также украсили столы цветными, яркими салфетками, которые служили декором стола. Главный эксперт площадки – Барышникова Елена Ивановна, методист ЦРТ.

👬В чемпионате приняли участие победители муниципального этапа чемпионата Baby skills - Даниил Евдокимов (инженерно-строительное дело, д/с 15); Дмитрий Сысоев (программирование, д/с 9), Константин Осипов (программирование, д/с 4)

💫Первый день чемпионата оставил яркие впечатления и множество положительных эмоций у всех участников. Это испытание стало первым профессиональным экзаменом, который все дети сдали на «отлично». Чемпионат BabySkills подтвердил, что в каждом ребенке есть уникальные способности. Очень важно родителям и педагогам эти способности вовремя заметить и создать условия для их развития.

❗ Результаты станут известны 8 апреля.

✅Baby Skills - это российский долгосрочный образовательно-профориентационный проект, реализуемый в рамках Международного движения «Молодые профессионалы», площадка для получения и демонстрации детьми дошкольного и младшего школьного возраста первоначальных представлений и профессиональных умений в разных сферах деятельности.

#ЦРТСосновыйБор #Babyskills2022
 

  • 0
Сообщить о ошибке | распечатать

Другие новости по теме:

Другие новости по теме:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  2024 Год семьи
  Навигатор образования Сведения об образовательной организации
Информация
Наш Опрос
Как Вы оцениваете работу Центра

Счетчик посещения сайта

Архив новостей
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (8)
Октябрь 2023 (4)
Партнеры Центра
Информационные ресурсы
Поиск по сайту